Subasta 0014M, Lote # 104
Firmado Louis August Moreau (Dijon, 1855 - 1919). Florero Art Deco. Francia. Inicios Siglo XX. Estilo Art Deco. Elaborado en bronce plateado. Deposito decorado con relieves de caballos. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 25 x 21 cm. Ø Estimado $8,000-12,000